Новости партнеров
Спорт

Россия установила мировой рекорд на 19-ом Чемпионате мира по групповой парашютной акробатике

01.08.2010 21:06|ПсковКомментариев: 9

Российская сборная, в состав которой входит псковский экс-губернатор Михаил Кузнецов (капитан команды Sky Panters), установила мировой рекорд на 19-ом Чемпионате мира ФАИ по групповой парашютной акробатике. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, в третьем туре соревнований наша сборная установила рекорд – 56 фигур.

Всего рубеж в 50 фигур удалось преодолеть сразу шести командам – Франции, Бельгии, США, России, Канаде и Германии.

19 Чемпионат мира ФАИ по групповой парашютной акробатике, посвященный 80-летию парашютного спорта России, проходит в Татарстане в городе Мензелинск на территории одноименного аэроклуба с 31 июля по 5 августа.

В соревнованиях участвуют 445 спортсменов из 23 стран. Сборную России на Чемпионате мира представляют 53 парашютиста. Состязания проходят в трех дисциплинах: групповая акробатика, купольная акробатика и артистические дисциплины».

Право принимать у себя чемпионат Татарстан выиграл в ходе соперничества с североамериканским штатом Аризона.

Напомним, что Михаил Кузнецов - мастер спорта международного класса по прыжкам с парашютом, дважды рекордсмен мира, трехкратный чемпион России, серебряный призер Кубка Европы и бронзовый призер чемпионата мира. На его счету более четырех тысяч прыжков с парашютом.

На 13-м чемпионате России в 2006 году по парашютной групповой акробатике команда «Sky Panthers», в составе которой выступает Михаил Кузнецов, установила национальный рекорд - 42 фигуры, тем самым, приравняв российское национальное достижение к мировому. Также «Sky Panthers» являются бронзовыми чемпионами мира 2004 года,  бронзовыми призерами чемпионата Европы по парашютному спорту 2007 года.

С 2004 по 2009 год Михаил Кузнецов являлся губернатором Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей