Сегодня: Четверг, 14 Декабря    18+

Масло со скидкой! Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей Топ-3 зимней обуви ЖК «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия» «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ Европа Плюс бьет рекорды Новая компания на рынке Пскова Доверие клиентов TeleTrade Врачевание не просто работа Лучшая интерьерная печать в Пскове

Под руководством Дика Адвоката российская сборная выиграла свой первый матч

12.08.2010 01:36 ПЛН, Псков

Сборная России по футболу выиграла первый матч под руководством нового главного тренера - голландца Дика Адвоката, сменившего на посту Гууса Хиддинка. Как сообщает «Вести.ру», товарищеская встреча командой Болгарии закончилась победой российской сборной - 1:0.

Матч между Россией и Болгарией прошел на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в среду, 11 августа. Изначально встречу планировалось провести в московских «Лужниках», но из-за смога, окутавшего Москву, игру перенесли в Северную столицу, сообщает «Лента.ру».

Россияне контролировали ход игры и создавали опасные моменты, однако отличиться смогли лишь один раз - в самом начале встречи. На 6-й минуте матча полузащитник Роман Широков воспользовался ошибкой болгарского вратаря и красивым ударом отправил мяч в сетку.

По словам нового тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, встреча была непростая, особенно первый тайм. «Во втором тайме мы уже контролировали ситуацию. Мне лично было интересно взглянуть на команду в действии. И как наши игроки преодолевали оборону соперника. Для нас это был полезный опыт», - сказал он.

Отметим, что этот матч стал дебютным для главного тренера Дика Адвоката и вторым для сборной после неудачи в стыковых играх за выход на ЧМ-2010 в Южной Африке. Уже через три недели начинается отборочный цикл Чемпионата Европы 2012 года. Первый матч россияне сыграют на выезде, 3 сентября, с Андоррой.