Новости партнеров
Спорт

В Острове прошел День физкультурника

16.08.2010 13:24|ПсковКомментариев: 12

В Острове на городском стадионе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Несмотря на знойную погоду на праздник собрались островичи, ведущие здоровый образ жизни, для которых занятие спортом – как воздух, без которого они не представляют своего существования.

Перед началом субботних состязаний островичей приветствовал глава района Павел Мищенков. Он вручил Знаки «За заслуги пред районом», в том числе и в деле популяризации спорта, начальнику милиции общественной безопасности Игорю Некрасову, директору коммунального предприятия ПЖРЭУ Владимиру Никифорову. Муниципальные власти также отметили большой вклад в развитие массового спорта ряда предприятий города, и самых активных спортсменов.

На сегодняшний день практически во всех спортивных мероприятиях участвует коллектив Островского управления пенсионного фонда, во главе с капитаном команды, а по совместительству заместителем руководителя фонда Татьяной Степановой. Недавно «пенсионеры» завоевали Кубок главы района по пулевой стрельбе, опередив команды силовых ведомств. Почетная грамота вручена также хранителю городского стадиона, сумевшему не только сохранить естественное покрытие спортивного объекта, но и улучшить его, ветерану спорта Валерию Васильеву.

После водопада наград прозвучал гимн России, и чемпионка области по пулевой стрельбе Анастасия Луговая подняла государственный флаг страны.

На стадионе в разных его секторах начались соревнования. На беговой дорожке соревновались бегуны на короткие и длинные дистанции. Самое захватывающее состязание –  смешанная легкоатлетическая эстафета (4х100). В этой дисциплине победила дружина гимназии, на втором месте – спортшкола в/ч 35600, бронзовый призер – команда Центра занятости. На дистанции 60 метров первенствовала гимназистка Анастасия Степанова, среди юношей победу на этой же дистанции отпраздновал Владимир Коржев. На стометровке лучшее время показала Надежда Кавалинская, среди ребят - Сергей Гулый. Его брат Алексей Гулый первенствовал на 400-метровой дистанции, у девушек в этом же виде всех опередила Кристина Мкртчян.

На 800-метровке никому шансов на победу не оставил Родион Крылов, среди девушек первое место на 800-метровке заняла Оксана Быкова.

Ветераны спорта, тем, кому за 35 лет, отметились на дистанции в 1000 метров, на ней уверенно победила Светлана Юдина. На двухкилометровой дистанции отличился Олег Панк, на трехкилометровой – Павел Башлий.

В это время в секторе толкания ядра состязались силачи, среди представительниц прекрасного пола лучший результат у Надежды Андриуца, среди мужчин – у Станислава Богданова, отправившего снаряд на 12 метров 80 сантиметров. В секторе прыжков в длину еще одну победу одержал Сергей Гулый, среди прекрасной половины спортсменов - Виктория Николаева.

В секторе стрельбы соревновались островские робин гуды, правда, стреляли не из лука, а из винтовки. Точнее других была представительница пенсионного фонда Ирина Сергеева, у мужчин - Евгений Гаренский.

Финальную точку в спортивных соревнованиях, посвященных Дню физкультурника, поставили силовики: кандидат в мастера спорта России Дмитрий Егоров выполнил упражнение – становая тяга, подняв 280-килограммовую штангу. Правда, попытка взять вес в 300 килограммов сорвалась. Рекорд области спортсмен решил установить в ближайшее время.

Мужчины всех возрастов проверили, кто сильнее, в армрестлинге равных не оказалось Жаслану Есангалиеву. Для детей организаторы праздника провели «Веселые старты», малыши проявили себя в затейливых состязаниях.

Все победители и призеры субботних соревнований отмечены грамотами и денежными призами Островского муниципалитета. Для спортсменов и болельщиков артисты Центра культуры «Юбилейный» подготовили яркую программу, которая не оставила ни одного равнодушного среди зрителей.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей