Новости партнеров
Спорт

Мотокросс памяти маршала Рокоссовского состоялся в Великолукском районе

23.08.2010 16:01|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 21 августа, в деревне Булынино Великолукского района  состоялся III этап  соревнований Северо-Запада России по мотокроссу, посвященный памяти выдающегося дважды героя Советского Союза, маршала  Константина Рокоссовского. В  двух сериях заездов приняли участие гонщики из  Великих Лук, Пскова, Порхова, Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Карелии, Мурманской, Тверской, Новгородской  областей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великих Лук, право поднять флаг соревнований было предоставлено чемпионке России среди женщин 2010 года по мотоспорту Валерии Ляпиной и самому юному гонщику, Никите Аксенову, четыре года.

Чемпионат открылся с заездов спортсменов на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см, затем стартовали мотогонщики на мотоциклах с объемом двигателя 65 куб. см и 85 куб.см.

В классе «Любители А» приняли участие 10 человек в  классе «Любители В» – 11 человек.  Участники соревнований в классах «Ветераны» (4 человека), «Retro» (4 человека), как и «OPEN» (7 человек), «125 см3» (10 человек) стартовали вместе. В гонках на квадроциклах участвовали 4 спортсмена.

Все участники кросса продемонстрировали волю к победе, упорство и настоящий спортивный характер. Сильнейшие получили награды.

Напомним, что организаторами мотокросса выступили администрация города Великие Луки, администрация Великолукского района, великолукское отделение «ДОСААФ» и СТК  «Мастер-Кросс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей