Новости партнеров
Спорт

Искусственное футбольное поле смонтируют на стадионе «747» в Пскове

24.08.2010 16:13|ПсковКомментариев: 10

Искусственное футбольное поле смонтируют в Пскове в рамках сотрудничества Псковской области с Минспорттуризма. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На заседании администрации Псковской области, которое состоялось 24 августа, были внесены изменения в областную долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009 -2011 годы». В частности, участники заседания одобрили выделение в 2010 году 2,5 млн. рублей из областного бюджета на софинансирование работ по укладе искусственного футбольного поля в Пскове.

Как рассказал председатель комитета области по молодежной политике и спорту Андрей Петров, выделяемые средства предназначены для финансирования работ по доставке искусственного покрытия, по подготовке основания и укладке поля. «Из федерального бюджета на приобретение искусственного футбольного покрытия с комплектующими уже выделено 8,44 млн. рублей», - уточнил председатель комитета.

Искусственное футбольное поле будет уложено в Пскове по адресу: ул. Яна Фабрициуса, 18 (спортивный комплекс «747»), в рамках соглашения, заключенного между Минспорттуризмом России и администрацией области. В 2011 году по такой же схеме софинансирования в регионе будет возведено еще несколько спортивных объектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей