ФК «Псков» добился ничьей в матче с лидерами зоны «Запад» - «Торпедо» (Владимир)

30.08.2010 11:10|ПсковКомментариев: 1

В гостевом матче с лидерами зоны «Запад» - торпедовцами Владимира - футбольный клуб «Псков-747» добился ничьей – 2:2. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, матч состоялся 28 августа на стадионе «Торпедо» и собрал около 600 болельщиков.

До игры с псковичами торпедовцы одержали 8 побед в 11 домашних поединках. Но, вопреки ожиданиям местных болельщиков, мечтавших о легкой победе владимирцев еще и над псковичами, матч с нашей командой для хозяев сложился непросто.

В ответ на «быстрый гол» лучшего снайпера торпедовцев Валерия Малышева, открывшего счет уже на 15-й минуте встречи, псковичи, усилиями Александра Сусина тут же сравняли счет – не прошло и двух минут. Более получаса ФК «Псков-747» успешно сдерживал атаки лидера и проводил свои контрвыпады. Пытаясь отвечать ударом на удар, не сникли псковичи даже после гола Алексея Тюргашкина, который вновь ненадолго вывел вперед хозяев поля. Очередная результативная атака нашей команде удалась на 72-й минуте этого захватывающего поединка, когда цели достиг точный удар лучшего бомбардира псковичей Радика Сафина, забившего свой девятый гол в этом сезоне.

В итоге судья матча Криволапов зафиксировал гостевую и «волевую» ничью псковичей – 2:2 с лучшей командой зоны «Запад». Таким образом, в сезоне-2010 ФК «Псков-747» поделил очки с торпедовцами в обоих матчах: напомним, что в игре первого круга 25 мая в Пскове так же была зафиксирована ничья – 1:1.

Перед домашними играми с «Волочанином-Ратмиром» (5 сентября) и с ФК «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) 8 сентября, псковичи имеют 25 набранных очков в 21 матче. Наша команда занимает 11 место, а ее лучший бомбардир Радик Сафин с 9 забитыми мячами входит в тройку лучших бомбардиров зоны «Запад».