Новости партнеров
Туризм

Псковичей и гостей города приглашают на бесплатные экскурсии

19.04.2018 21:20|ПсковКомментариев: 3

Даже дождь не смог внести существенную поправку в ход мероприятий, посвященных Международному дню памятников и исторических мест, которые уже пятый год подряд организуются Управлением культуры администрации Пскова в рамках просветительского проекта «Довмонтов город» и с каждым годом охватывают все больший круг участников.

В этом году в подобных мероприятиях уже приняли участие уже более 350 человек. Среди них 14 групп студентов Псковского государственного университета, а также студенты Академии туризма, колледжа ПсковГУ, школьники, группа молодых мам вместе с детьми, горожане и гости города.

В рамках экскурсионного фестиваля также прошел организованный ООО «Славянский тур» 2-й общегородском квест «Псков Ганзейский», в котором приняло участие 10 команд учащихся 5-7 классов общей численностью 80 человек.

«Экскурсионный бум» продолжается. Все, кто не успел побывать на экскурсиях, которые на бесплатной основе проводят волонтеры, еще имеют такую возможность это сделать. На этой неделе пройдут экскурсии «Довмонтов город» (20 апреля в 19:00), «Доходные дома по Октябрьскому проспекту» (21 апреля в 12:00), а 22 апреля в 10:00 состоится экскурсия по Кремлю.

Заявку на участие в экскурсиях можно направить не позднее, чем за три часа до ее начала на электронный адрес dovgorod@yandex.ru, указав фамилию имя и контактный телефон. По каждой заявке будет отправлено подтверждение об участии в бесплатной экскурсии с присвоением номера участника.

Организаторы приглашают к сотрудничеству также тех, кто сам готов провести экскурсию в качестве волонтера и рассказать о своих любимых уголках города и его достопримечательностях.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей