Новости партнеров
Туризм

Личный опыт: Снова открываем Египет

22.05.2018 11:30|ПсковКомментариев: 0
Меня зовут Юлия, я менеджер бюро путешествий «Планета», и я недавно вернулась из страны с великим наследием - Египта.

Хочу напомнить вам, какая это сказочная страна для отдыха. Начну с Красного моря, которое восхищает своим подводным миром. Я совершила погружение с аквалангом, налюбовалась красивейшими кораллами и разнообразными яркими рыбками, также станцевала вальс со своим инструктором прямо под водой. В общем, получила бурю эмоций. Также хочу заметить, что красоты этого моря можно увидеть, просто занимаясь снорклингом (плавание с маской и трубкой). В начале мая вода в море - парное молоко.

Курорт Хургада, в котором я и была, располагает широкой отельной базой. Это роскошные Albatros Palace Resort 5*, Albatros White Beach Resort 5*, Jaz Aquamarine Resort Hurghada 5* и простой Sand Beach 3*. Я отдыхала в отеле Ali Baba 4*, туристы которого могут беспрепятственно пользоваться инфраструктурой еще двух отелей: Aladdin 4* и Jasmin Village 4*. Все расположены на первой линии друг за другом, имеют собственные песчаные пляжи с лежаками, зонтиками и матрасами, которые предоставляются туристам бесплатно. Ali Baba 4* имеет пологий заход в море, что отлично подходит для отдыха с маленькими детьми, и до самых буйков глубина доходит максимум по шею, есть кораллы с рыбками. Очень порадовала активная, но ненавязчивая анимация - это аэробика, аквааэробика, турнир по боулингу, дартсу, пляжный волейбол и др.

Питание на шведском столе разнообразное, присутствовали мясные, куриные блюда, гриль, овощи, фрукты, вкусные египетские сладости; из напитков: красное, белое вино, пиво, кофе, чай, горячий шоколад, прохладительные напитки. Мини-бар в номере регулярно пополнялся питьевой водой. В ресторане за 2 доллара предлагали фреши из манго, клубники, апельсина.

Номера убирались каждый день, также менялись полотенца и постельное белье. Единственный минус отеля - номера давно не реновировались, но выглядят абсолютно аккуратно, все работало. В некоторых корпусах проводился ремонт в дневное время, который не доставлял никакого дискомфорта, так что в перспективе отель будет обновлен.

Расположен отель в 15 км от центра города, и вот как-то я со своей подругой решила съездить на Шератон, центральную улицу, таксист назвал цену в 15 долларов в обе стороны, но мы то знаем, что надо торговаться. Сначала не уступал, но мы поставили ультиматум, что поедем только за 5 баксов в одну сторону, и добились своего. Таксист-хитрюга предложил нас подождать, но мы отказались, при осуществлении оплаты он подменил купюру пяти на один доллар, таким образом хотел нас обмануть, в салоне машины был тусклый свет, и я даже засомневалась, но и мы не лыком шиты, я уверена, что давала пять долларов. Не прошел у него фокус. На обратном пути с другим таксистом тоже история еще та. Также договорились на пять баксов, на протяжении пути был очень дружелюбным и общительным, но в конце пути он нам выдал, что пять баксов с человека, но и здесь мы не растерялись. Нужно торговаться, торговаться и еще раз торговаться.

Туроператоры предлагают различные экскурсии: морские прогулки (очень рекомендую), тематика их разная, дайвинг, обед на яхте с морепродуктами, плавание на острова, рыбалка, батискаф с прозрачным дном; атмосферой настоящего востока поразило шоу «1001 ночь» - это выступление арабских скакунов и надменных верблюдов, обворожительных танцовщиц, танец мужчин с юбками «Танура», поражающее файер-шоу, а бонусом были «Поющие фонтаны»; в Хургаде появились новые объекты: Гранд Аквариум, в котором представлены обитатели Красного моря и не только, и Песчаный город - это музей под открытым небом еще в доработке, но посмотреть уже есть что, а именно: скульптуры знаменитых героев греческих мифов и известнейших императоров: Зевс, Посейдон, Наполеон, Клеопатра, Нефертити, Юлий Цезарь и многие другие, героев популярных фильмов, среди которых Джек Воробей, Человек–паук, Железный человек и другие - они слеплены из специального привезенного песка и воды; для любителей адреналина можно промчаться по пустыне на джипах, багги или квадроциклах; и, конечно же, познакомиться с двумя главными городами Египта – Каир и Александрия, где посетить Каирский национальный музей, пирамиды Гизы и Сфинкса, Александрийскую библиотеку и многое другое.

Ждем открытия чартерных рейсов и записываемся в лист ожидания на бронирование в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Приходите в «Планету» за незабываемым путешествием!

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8112) 700-100; 8 (960) 224-44-60 или по адресу: г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 1 или в группе ВК https://vk.com/planetapsk.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей