Новости партнеров
Туризм

Экс-«митек» Александр Флоренский презентует в Пушкинском Заповеднике свои работы

07.12.2011 15:21|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в пятницу, 9 декабря, состоится творческая встреча «Итоги юбилейного года Сергея Довлатова». Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в музее в этот день в Михайловское приедет известный петербургский художник, один из тех, кто стоял у истоков «митьковского» движения, Александр Флоренский – он же автор иллюстраций к первому в России собранию сочинений С. Довлатова (1993–1995). Александр Флоренский, вместе с петербургским коллекционером Кириллом Авелевым  проведут презентацию выставки эстампов Флоренского «Рисунки к Довлатову» - выставки, которая по их замыслу должна была посетить четыре самых важных в жизни Довлатова места – Ленинград, Таллин, Пушкинские Горы и Нью-Йорк. В музее уточники, что выставки в Санкт-Петербурге и Таллине уже состоялись.   

Выступит на встрече и давний друг Пушкинского Заповедника, автор графических серий «о жизни Пушкина в Михайловском» художник Игорь Шаймарданов. Также в этот день зрителям покажут недавно подаренный музею портрет Довлатова работы Ильи Лебедева, художника студии Б.Грекова.

Кроме того, как ожидается, на встрече прозвучит сообщение об открытии 3 сентября 2011 года  мемориального дома в деревне Березино, которое сделает  Эдуард Узенёв.

Встреча в Научно-культурном центре музея-заповедника 9 декабря начнётся в 15.00.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей