Новости партнеров
Туризм

Дорогу, ведущую из 2011 года к Пушкину, открыли в Михайловском

30.01.2012 10:25|Пушкинские ГорыКомментариев: 0


Вчера, 29 января, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открыли выставку работ студентов Московского Государственного университета печати. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, экспозиция называется «Дорога к Пушкину 2011», составлена из работ, выполненных по итогам прошлогодней практики студентов в заповеднике, а также созданных в рамках дипломных проектов. Размещена «Дорога к Пушкину» в выставочном зале в усадьбе «Михайловское».

В течение уже семи дней студенты МГУП находятся на практике в музее-заповеднике. Молодые художники оценивают эти дни как весьма и весьма плодотворные, – несмотря на морозы, которые очень затрудняют работу на пленэре. Некоторые из практикантов приехали в «Михайловское» впервые, другие уже бывали здесь на практике, но сочли необходимым приехать «к Пушкину» ещё раз, мотивируя это тем, что тема – неисчерпаема и всякий раз даже хорошо знакомый пейзаж здесь воспринимается по-новому, «видится другими глазами».

Напомним, что практика студентов Московского Государственного университета печати, учеников всемирно известного мастера иллюстрации, народного художника России, профессора университета  и давнего друга Пушкинского Заповедника Бориса Диодорова, продлится до конца января. Подготовленная же ими выставка  будет работать в Михайловском до 22 февраля, и её смогут увидеть жители Пушкиногорского района, многочисленные посетители музея-заповедника, а также гости XIXВсероссийского Пушкинского театрального фестиваля, торжественное открытие и заключительные мероприятия которого пройдут в НКЦ музея, и участники традиционных музейных Февральских чтений памяти легендарного музейщика С.С. Гейченко.

На фото: Выставка «Дорога к Пушкину 2011». А. Шеварова. Аллея.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей