Новости партнеров
Туризм

В Псковской области может появиться тематический музей «Сказки А.С.Пушкина»

24.03.2015 10:29|ПсковКомментариев: 51

В Псковской области может появиться тематический музей «Сказки А.С.Пушкина». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий инвестиционный проект был презентован на заседании Совета по инвестициям в Псковской области.

Предполагается, что в проект, который хотят реализовать в Пушкиногорском районе, будет вложен 1 млрд рублей инвестиций. Планируется, что реализация проекта позволит создать 157 рабочих мест. Планируемый туристический поток - 300 000 человек в год, пропускная способность музея - 200 человек в час, бюджетный эффект - 18 млн рублей в год.

Планируемые сроки реализации проекта - 3-й квартал 2015 года - 2-й квартал 2017 года.

На генеральном плане участка, на котором планируют реализовать проект, указаны выставочный центр, вертолетные площадки, гостевой дом на 10 номеров, сауна, котельная, гостевой дом повышенной комфортности и парковка.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поинтересовался у представителя компании Игоря Милосердова, на каком этапе находится работа по проекту. Как пояснил Игорь Милосердов, проект должен быть готов во втором квартале 2015 года.

Отметим, что генеральным директором ООО «Сказоведник», по данным налоговых органов, является Игорь Гаврюшкин. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей