Новости партнеров
Туризм

В Пскове покажут дизайнерские изделия с местной символикой

30.11.2011 14:26|ПсковКомментариев: 0

17 декабря в Пскове, на территории выставочного пространства «Балкон» (ТЦ «Максимус», 2 этаж), начнет работу выставка-показ дизайнерских изделий с псковской символикой «Folk&Fashion. Модный диалог».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию, который выступает одним из организаторов мероприятия, на выставке будут представлены образцы современной одежды, обуви и аксессуаров, изготовленные местными модельерами с использованием традиционных псковских узоров, туристского бренда региона - цветочка льна, а также знаков малого народа сето и Талабских островов, которые были разработаны в этом году при поддержке госкомитета.

«Цель мероприятия - внедрение псковской символики в  предметы одежды и обуви, а также ее продвижение на внутреннем и внешнем рынках», пояснили в госкомитете.

«Наша задача - постараться сделать модной одежду с псковской символикой, а также продемонстрировать талант псковских модельеров и дизайнеров широкой публике», - отметила начальник отдела развития творческих индустрий Екатерина Татаринова.

Как сказала руководитель творческого пространства «Балкон» Ольга Василькова, поделиться своими разработками уже выразили желание 15 участников, среди которых есть и частные модельеры, ателье и крупные производства.

Выставка откроется торжественным показом моделей, презентацией новой линейки одежды с псковской символикой и продлится до конца года.

К участию приглашаются все желающие. Заявку можно направить по электронной почте art-pskov@yandex.ru, а узнать подробности участия можно по телефону в Пскове: 68-65-60.

Добавим, что выставка организована в рамках компании по продвижению и развитию творческих индустрий региона, при поддержке творческого пространства «Балкон», ТЦ «Максимус» и ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей