Новости партнеров
Туризм

В аэропорту Пскова установили терминал электронного оформления авиабилетов

22.12.2011 17:11|ПсковКомментариев: 13

В аэропорту Пскова начал работу терминал электронного оформления авиабилетов. До конца месяца система будет работать в тестовом режиме, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«Билеты на 2 января, на первый в новом 2012 году авиарейсе до Москвы можно будет купить с использованием новой услуги», - пояснил заместитель генерального директора ОАО «Псковавиа» Игорь Смирнов.

Он добавил, что новое оборудование в псковском аэропорту позволяет оформить билет самостоятельно, через любую систему заказа билетов в Интернете, и оплатить с помощью банковской карты.

На терминале электронного оформления билетов специалисты аэропорта смогут контролировать в режиме онлайн статус каждого пассажира: отправление, перелет, прибытие и так далее. При этом обработка информации в новой системе проходит на принципах сохранения личной информации в соответствии с федеральным законодательством.

Игорь Смирнов подчеркнул, что установка терминала – очередной шаг в развитии пассажирских перевозок в Псковской области и обязательное требование организации работы для современных авиакомпаний. Он также добавил, что при приобретении билета с использованием новой системы пассажиры будут экономить, так как отпадет необходимость оформлять билет на бумажном бланке. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей