Новости партнеров
Туризм

На реновацию улицы Свердлова в Пскове требуется 1 млрд рублей

16.03.2016 13:12|ПсковКомментариев: 13

На реновацию улицы Свердлова в Пскове требуется 1 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области сообщила советник губернатора Псковской области Юлия Белобородова.

194 млн рублей из этого миллиарда - это областные средства. Проектом, заметила Юлия Белобородова, предусмотрена поэтапная реализация. В зависимости от возможностей финансирования проект будет реализован.

400 млн рублей уже предусмотрены в рамках программы по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». «Я думаю, в этом году нужно качественно доделать проектную документацию. Возможно, в следующем году мы получим финансирование и начнем реализацию проекта», - добавила она.

Юлия Белобородова обратила внимание собравшихся, что трудности с финансированием могут вызвать работы в Зеленом театре и «Таблетке», поскольку это уже капитальное строение, не исключено, что финансирование не разрешат потратить на эти цели.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей