Новости партнеров
Туризм

Встретимся в «Покровском»

17.10.2016 15:06|Псков

Открытие отеля «Покровский» в Пскове можно по праву отнести к самым ожидаемым событиям 2016 года. Его ждут не только гости древнего города (а Псков занимает ведущее место в списке самых популярных туристических направлений в России - вне зависимости от сезона), но и сами псковичи. Отель, построенный рядом с гордостью Пскова - Покровской башней, уже стал отдельной достопримечательностью этого живописного и исторически ценного уголка города. Во многом благодаря своему логотипу, историю которого каждый горожанин охотно расскажет любопытствующему туристу.

Напомним и мы, что изображение единорога появилось на фасаде «Покровского» не случайно: еще до строительных работ на этом месте проводились археологические раскопки, без которых, собственно, работы и не могли начаться — соседство с Покровским комплексом ко многому обязывает. Среди обнаруженных в ходе раскопок артефактов оказался и перстень с изображенным на нем единорогом, который стал новым символом псковского гостеприимства. В новом логотипе отеля прослеживается связь с историей и находкой - в изгибе шеи единорога внимательный гость увидит силуэт Покровской башни.

Но вернемся к современности, к тем условиям, которые отель «Покровский» предлагает своим гостям. В новой гостинице, которая претендует на «4 звезды», 91 номер, в их числе family suite – номера из двух комнат, предназначенные для проживания семей из трех и более человек, а также апартаменты с собственной кухней, двумя спальнями, в которых может разместиться большая компания путешественников.

Также ждут своих постояльцев уютные мансардные номера, номера с живописным видом на реку Великую и древние стены Окольного города. Предусмотрена возможность для размещения людей с ограниченными возможностями.

 

Несмотря на то, что отель находится рядом с главной магистралью города и деловым центром, его близость к реке, историческим памятникам и обширная зеленая зона вокруг создают атмосферу уединения и покоя.

А снять усталость после путешествия, набраться сил для знакомства с городом и другими достопримечательными местами Псковщины, гостям «Покровского» поможет небольшая, но очень уютная СПА-зона отеля. Здесь к их услугам современный бассейн с противотоками, сауна и хамáм, а также релакс-зона с удобными шезлонгами.

Всё это подарит прекрасные ощущения свежести и обновления. Также гости могут воспользоваться современными тренажерами, которые отлично подходят и для легкой тренировки, и для утренней разминки, чтобы пробудить энергию и бодрость.

Еще одним источником хорошего настроения для гостей отеля и псковичей обязательно станет новый ресторан отеля. Просторный и светлый, он рассчитан на единовременное обслуживание 80 посетителей. В меню — всё лучшее, что дала миру русская и европейская кухня. Блюда удивят не только превосходным вкусом, но и изысканностью подачи. Винная карта придется по душе даже самым взыскательным гурманам и станет великолепным сопровождением как романтического, так и делового ужина.

По утрам в ресторане отеля гостей будет ожидать шведский стол с большим разнообразием блюд. Особенное детское меню обеспечит родителям спокойствие за здоровье детей, а самих малышей порадует веселой подачей. Специально составленная десертная карта обещает, что ресторан отеля «Покровский» станет излюбленным местом для ценителей разнообразных сладостей.

А в светлом фойе отеля расположен лобби-бар, в котором в сопровождении легкой фоновой музыки можно отдохнуть после осмотра городских достопримечательностей или провести неформальную встречу в конце рабочего дня. Свежий, модный дизайн лобби-бара, превосходные аперитивы, ароматный кофе создают идеальную атмосферу для отдыха и неспешных бесед.

Примечательно, что отель «Покровский» создает своим гостям все условия не только для отдыха, но и для работы. Конференц-возможности отеля «Покровский» обеспечат высокий уровень организации мероприятия. Просторные залы в современном дизайне создают удобное рабочее пространство, современное мультимедийное оборудование визуализирует идеи и решения, а профессиональная команда возьмет на себя заботу о кофе-брейках и размещении гостей.

Добавим, что у отеля удобная просторная парковка. А семьи с детьми могут хорошо провести время на свежем воздухе: рядом с «Покровским» расположен прекрасный парк, в котором приятно прогуляться в любую погоду.

История в сочетании с современными представлениями о комфорте, уют и тепло домашней обстановки — пожалуй, это те самые слова, которые точнее всего говорят о новом отеле в Пскове. 

До встречи в «Покровском»!

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей