Новости партнеров
Туризм

Директор НП «Себежский» считает укрепление службы охраны главным событием 2011 года для парка

11.01.2012 11:16|ПсковКомментариев: 4

Директор национального парка «Себежский» Сергей Волков считает главным событием 2011 года укрепление службы охраны. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей в День заповедников и национальных парков, который отмечается в России 11 января.

«Этот год для нас, как я считаю, был неплохим, юбилейным (15 лет). Основное, что сделано, связано с укреплением службы охраны как в кадровом, так и в техническом составе. Мы увеличили штат, закупили дополнительную технику и оружие», - рассказал С. Волков.

Кроме того, по словам директора национального парка, важными событиями прошедшего года являются выпуск сборника трудов парка, увеличение вдвое штата научных работников и получение гранда Евросоюза.

«Мы были участниками конкурса на получение гранда и буквально после праздников получили подтверждение, что он будет в ближайшее время подписан», - отметил С. Волков.

«Также у нас подписан план работы с пограничной службой, с которой мы активно взаимодействуем. Сотрудничаем мы и с правоохранительными органами», - сообщил директор парка.

Рассказывая о планах на 2012 год, Сергей Волков отметил, что на данный момент «есть только некоторые наметки на финансирование, в связи с чем нельзя говорить о конкретных мероприятиях». «Мы будем совершенствовать туристическое просвещение, разрабатывать систему аншлагов, увеличивать количество информацию на месте, продолжать работу с детьми по экологическому просвещению и проектированию», - сказал С. Волков.

«Самой острой проблемой, ежедневной болью и основной работой», по его словам, остается охрана национального парка.

Что касается Дня заповедников и национальных парков, то в НП «Себежский» сегодня не запланировано торжественных мероприятий. «После стольких праздников, наверно, не стоит этого делать, но мы знаем этот день, и он является для нас очень значимым», - заключил С. Волков.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей