Новости партнеров
Туризм

Москва стала лидером рейтинга дорогих отелей в городах Европы

11.01.2012 12:43|ПсковКомментариев: 0

Москва стала лидером рейтинга городов Европы с самой высокой стоимостью проживания в отелях, сообщает «Прайм» со ссылкой на исследование службы резервирования Hotel.info.

В Москве, которая по численности населения с большим отрывом опережает все остальные столицы, цены на отели в последний месяц осени выросли на 8,35%, достигнув 7,684 тысячи рублей, и стали самыми высокими в Европе. На втором месте в рейтинге оказался норвежский Осло.

«В Осло постояльцам отелей тоже придется выложить заметно больше денег.  Здесь владельцы гостиниц требовали за номер 7,145 тысячи рублей, что на 5,96% больше, чем в этот же месяц прошлого года», – говорится в материалах.

Также в первой пятерке европейских городов списка оказались Лондон, Стокгольм и Киев.

В базу данных сайта включено более 210 тысяч отелей по всему миру. Цены за пребывание в отеле приводятся в докладе в рублевом эквиваленте. Итоги исследования были подведены в январе и опубликованы накануне.

Эксперты также подсчитали, в каких городах в других частях светах находятся самые дорогие отели. «Нью-Йорк - очень дорогое место. С ноября прошлого года цены на гостиничный номер выросли на 7,57% - до 8,736 тысячи рублей. Также и в других столицах Европы наблюдался рост цен - от умеренного до значительного», - отмечают составители рейтинга.

В первую мировую пятерку, помимо Нью-Йорка, вошли также Токио, Рио-де-Жанейро, Сингапур и Гонконг.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей