Новости партнеров
Туризм

Россию признали самой опасной страной для авиапассажиров

08.12.2011 14:33|ПсковКомментариев: 0

Россия, которая еще несколько лет назад была мировым лидером в авиации, стала самой опасной страной для пассажирских авиаперевозок. Как сообщает «Газета.Ru» с ссылкой на The Wall Street Journal, по опасности перелетов России удалось опередить Конго и Индонезию.

Повышение качества российского авиатранспорта началось в 2006 году. Тогда, после череды катастроф, был повышен уровень безопасности в таких крупных авиакомпаниях как «Аэрофлот» и «Трансаэро». После этого, примерно до 2009 года обходилось без жертв. Однако уже в этом году в нашей стране произошло 9 авиакатастроф. Восемь из девяти разбившихся самолетов - еще советских времен.

По мнению Билла Восса, президента некоммерческой организации Flight Safety Foundation (Фонд безопасности полетов), которая пять лет назад помогала России внедрить реформы безопасности, с аналогичными проблемами сталкиваются страны Африки и Юго-Восточной Азии.

Напомним, после катастрофы Як-42 в Ярославле, когда погибла хоккейная команда «Локомотив», президент Дмитрий Медведев потребовал радикального сокращения количества авиакомпаний. Чуть позже премьер-министр Владимир Путин поправил президента: речь должна идти о том, чтобы все компании, а не только небольшие авиапредприятия, соблюдали все требования безопасности. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей