Новости партнеров
Туризм

Псковичи-должники не смогут насладиться новогодними каникулами за границей

16.12.2011 09:46|ПсковКомментариев: 2

На новогодние праздники многие стараются выехать за пределы РФ, но должники по судебным актам рискуют задержаться на контрольно-пропускном пункте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Псковской области.

«Информационные стенды города и средства массовой информации полны предложений со стороны туроператоров о поездках в ближнее и дальнее зарубежье во время рождественских каникул. Однако для многих граждан-должников из числа жителей Псковской области выезд за пределы РФ в декабре, накануне Нового года, и во время новогодних праздников в январе может оказаться невозможным», - пояснили в пресс-службе.

3235 постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации вынесено судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области за 11 месяцев 2011 года. При этом в отношении жителей Пскова было вынесено 983 временных ограничения, в отношении жителей Великих Луках - 256.

В результате установленного временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации 349 граждан за это время исполнили требования исполнительных документов. В соответствии с действующим законодательством после исполнения требований судебного акта судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения и оканчивает исполнительное производство. Однако полное снятие временного ограничения занимает не менее 10 дней.

Псковские судебные приставы напоминают гражданам о действии такой меры принудительного исполнения, как ограничение права выезда должника за пределы РФ.

Главный судебный пристав Псковской области Андрей Коростелев советует всем псковичам при планировании поездок заранее позаботиться о том, чтобы не иметь задолженности по судебным актам и быть свободными в передвижении через границу.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей