Новости партнеров
Туризм

Новогодние каникулы разочаровали российских туроператоров

19.12.2011 11:51|ПсковКомментариев: 9

Новогодние каникулы разочаровали российских туроператоров - спрос на поездки в декабре 2011 и январе 2012-го года упал на 10-50% в зависимости от направления и дат. Больше всего от спада интереса пострадал Египет - самое массовое в прежние годы направление для отдыха российских туристов, пишет «Коммерсантъ».

Разные сети турагентств дают отличающиеся друг от друга цифры, которые сходятся только в одном - россиянам стало слишком дорого летать в отпуск на длинные новогодние каникулы.

Интересно и то, что российские туристы стали покупать меньше горнолыжных туров на время новогодних праздников. Это оправдано с финансовой точки зрения, ведь на высокие даты цены на отели поднимаются в два, а то и три раза. Кроме того, путешественникам приходится платить за торжественные ужины и мероприятия в гостиницах, даже если они не хотят в них участвовать. Все это привело к общему подорожанию горнолыжных туров на новогодние даты 2012-года на 10%. В результате спрос на горнолыжку сместился в сторону конца января - марта месяца.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей