Новости партнеров
Туризм

В Испании изготовили самую большую в мире плитку шоколада

05.01.2012 15:56|ПсковКомментариев: 2

В Испании сделали самую большую в мире шоколадку. Как сообщает ИА «Росбалт», более 100 человек в городе Монтилья провинции Кордоба приняли участие в приготовлении плитки шоколада длиной 250 м и шириной 25 см.

Как сообщает издание, акцию провела церковная организация «Сладоке имя» с благотворительными целями и чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. На приготовление рекордной шоколадки потребовалось в общей сложности 9,5 тыс. стандартных плиток шоколада.

Благотворительная организация «Сладоке имя» не в первый раз покоряет рекорды книги Гиннеса. В 2009 году ее члены испекли самый большой в мире бублик длиной 200 м, а в 2011 году они сделали самый большой бутерброд длиной 500 м.

Издание отмечает, что ранее в Книгу рекордов Гиннеса попал британский производитель шоколада «Thorntons», приготовив самую большую плитку шоколада — весом в пять тонн 792,5 кг. Рекордная шоколадная плитка эквивалентна 75 тыс. обычных шоколадок «Thorntons». Гигантское лакомство, длина и ширина которого составляет четыре метра, продемонстрировали на 100-летие всемирно известной компании. Как оказалось, идею для установления рекорда подал один из сотрудником кондитерской компании, обожающий фильм «Чарли и шоколадная фабрика».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей