Новости партнеров
Туризм

На борту лайнера Costa Concordia путешествовали потомки официанта с «Титаника»

18.01.2012 12:22|ПсковКомментариев: 2

Двое потомков выходца из Лондона, который в начале прошлого века работал на «Титанике» официантом и погиб в результате его крушения, оказались в числе пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, сообщают РИА Новости.

На фото: Costa Concordia

30-летняя Валентина Капуано из южного итальянского города находилась в злополучном круизе вместе со своим другом, а также с братом и его девушкой. Валентина и ее брат являются двоюродными правнуками эмигранта из Лондона по имени Джованни, который в 25 лет сто лет назад устроился официантом на крупнейший пассажирский лайнер того времени и погиб 14 апреля 1912 года вместе с более чем полутора тысячами пассажиров и членов экипажа «Титаника».

На фото: «Титаник».

В отличие от своего предка молодым людям удалось спастись во время крушения Costa Concordia и не повторить судьбу родственника. Однако воспоминания их бабушки о несчастной судьбе Джованни сразу же всплыли в памяти брата и сестры, отмечает агентство.

Напомним, лайнер Costa Concordia потерпел аварию в ночь на 14 января в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. На борту судна находилось более 4,2 тысяч человек, в том числе - 111 россиян. На сегодняшний день подтверждена гибель 11 человек, пропавшими без вести считаются 24 человека.

Добавим,  на борту «Титаника»  находилось 2224 человека. Из них спаслись 711 человек, 1513 погибли. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей