Новости партнеров
Туризм

Подготовлена программа Дня Настоящих мужчин и Масленицы-2012 в Изборске

25.01.2012 12:34|ПсковКомментариев: 5

Изборск - один из древнейших русских городов, который часто называют музеем под открытым небом в Псковской области. Масленица - любимый изборский праздник с театрализованным представлением, персонажами русского фольклора, выступлениями самодеятельных и профессиональных исполнителей, лотереей, всевозможными конкурсами, играми. Всегда в программе - катание на лошадях и, разумеется, сжигание масленицы!

На фото: Масленица – 2011 в Изборске.

В комплексе «Изборск-Парк» подготовили программу празднования 23 февраля и Масленицы-2012  в одном туре с 22 февраля по 26 февраля. На 22 февраля организаторы запланировали заезд в гостиницу «Печоры-Парк».

На фото: «Печоры-Парк».

На следующий день после завтрака в гостинице туристы отправятся на экскурсию в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь -  один из самых крупных и богатых в России мужских монастырей с многовековой историей.

На фото: Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

В 1473 году здесь была освящена выкопанная в песке пещерная церковь Успения, что считается временем основания монастыря. Монастырь ни разу за всю свою историю не закрывался.

На фото: «Изборск-Парк».

Вечером туристов ожидает праздничный ужин в ресторане русской кухни «Изборск-Парк». В честь Дня защитника Отечества настоящих мужчин ожидают специальные подарки: бесплатная баня и литр пива для утоления жажды!

24 февраля после завтрака туристы посетят Изборскую крепость и легендарные Словенские ключи. Словенские ключи почитаются как целебные и чудотворные, что привлекает к ним множество паломников со всех концов России. Издавна живет поверье, что каждый ключ имеет особую, свойственную лишь ему, чудотворную силу. Один дарует здоровье, другой - счастье, третий помогает в любви.

К тому же все желающие смогут искупаться в купели. Похмельный стол будет накрыт в ресторане русской кухни «Изборск-Парк».

25 февраля после завтрака в гостинице любителям зимних видов спорта предлагают отправится в «Мальскую долину». «Мальская долина» - это горнолыжный и сноубордический склон, это прекрасное место для отдыха с друзьями, это отличное место для тихого и уединенного отдыха.

На фото: «Мальская долина» .

«Мальская долина» предлагает горнолыжный склон протяженностью до 250 м с перепадом высот до 67 м, а также основной, учебный, сноутюбинговый подъемники и трассы с ватрушками. На территории имеются сноупарк, каток и прокатный инвентарь. К тому же каждый может воспользоваться услугами инструктора. Однако зимой здесь не обязательно становиться крутым сноубордистом, можно просто посидеть в баре или посетить русскую баню с бассейном.

Отобедать можно будет в ресторане русской кухни «Изборск-Парк», а ужин в гостинице «Печоры-Парк». 26 февраля после  завтрака в гостинице состоится один из главных в Изборске праздников - Масленица. Гости праздника в Изборске смогут под перезвон колокольчиков прокатиться в санях вдоль крепостных стен. 

На фото: Масленица – 2011 в Изборске.

Не менее популярным было катание с ледяных гор, забава полная острых ощущений, радостная и веселая.  На «Изборской Масленице» для тех, кто постарше, будет организовано катание с горы на крепостном валу, а для малышей построена ледяная горка в крепости.

Затем гостям накроют обед в ресторане русской кухни «Изборск-Парк». Желающих остаться в Изборске еще на один день ожидает специальное предложение: с 26 на 27 февраля проживание для двоих в номере «Стандарт» и завтрак обойдется в 1000 рублей, в номере «Комфорт»  - 1500 рублей.

Стоимость за четыре дня на двоих (проживание + питание и развлечения) при проживании в номере «Стандарт» обойдется в 16 тысяч рублей,а  при проживании в номере «Комфорт» - 20 тысяч рублей.

За дополнительное место в любой номер необходимо заплатить 7 тысяч рублей для взрослых и детей старше 14 лет, 4500 - для детей с 5 до 14 лет. В данную сумму включены питания и развлечения. В случае, если ребенку не требуется дополнительное место, то оплачивается только питание и развлечения – 2500 рублей. Детям до 5 лет все бесплатно!

Подробности: www.izborsk-park.ru или www.pechorypark.ru или по телефонам: +7(81148)23327, +7(911)3973170.

Встречайте День Настоящих мужчин и Масленицу в Изборске!

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей