Новости партнеров
Туризм

Создали виртуальный тур по Мамаеву кургану

25.01.2012 12:44|ПсковКомментариев: 0


Волгоградский музей-заповедник «Сталинградская битва» запустил в интернете виртуальный тур по Мамаеву кургану. Теперь посмотреть на скульптуру «Родина-мать зовет!» и увидеть панораму города с ее вершины можно, не отходя от компьютера, сообщает РИА Новости.

Вниманию зрителей представлены более полутора десятков обзорных точек, которые позволяют наиболее полно осмотреть памятник-ансамбль. В виртуальный тур перенесено и звуковое сопровождение стен-руин и зала Воинской славы.

Виртуальный тур по Мамаеву кургану, как и экскурсии по другим объектам музея-заповедника, выполнен на основе панорамной фотосъемки. Пользователи могут «путешествовать2 по территории памятника-ансамбля, поворачиваться на 360 градусов, рассматривать скульптурные композиции и увидеть панораму на город с гарды меча и головы монумента «Родина-мать зовет!».

Отметим, историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане посвящен одному из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве, которая завершилась на берегах Волги 2 февраля 1943 года. В этом году будет отмечаться 69-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Напомним, Псковская областная общественная организация «Чудской проект» также открыла новый мультиязыковой Интернет-ресурс - «Виртуальный Тур по русским Ганзейским городам». Виртуальный Тур включил 382 трехмерные фотографические панорамы по 13 Ганзейским городам России - Белозерску, Великому Новгороду, Великому Устюгу, Вологде, Ивангороду, Калининграду, Кингисеппу, Пскову, Смоленску, Твери, Тихвину, Торжку и Тотьме. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей