Новости партнеров
Туризм

Медовую продукцию Святогорского монастыря стали продавать в Пскове и Изборске

05.07.2012 15:32|ПсковКомментариев: 0

Мед, Столбушенский сбитень и травяной чай можно купить в Пскове и Изборске. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию, продукцию, изготавливаемую в ските Свято-Успенского Святогорского монастыря, можно приобрести в магазине «Скобарь» на площади Ленина, 1 и в гостиничном комплексе «Изборск».

Данная работа проводится комитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках продвижения бренда «Псковский мед». Кроме того, производителями ведутся переговоры с торговым домом «Псковмясопром» о размещении своей продукции в сети магазинов «Бизон».

10 июля в гостевом доме «У Покровки» состоится презентация продукции, изготавливаемой в ските, для персонала гостевого дома, для того, чтобы сотрудники мини-отеля могли рассказать об особенностях псковского меда и столбушинской продукции.

Добавим, что скит Свято-Успенского Святогорского монастыря находится в деревне Столбушино в 18 километрах от Пушкинских Гор. Скит производит целую линейку экологически чистых продуктов без консервантов, красителей и других добавок. В состав продуктов входят лесные и огородные ягоды, травы и пряности, выращенные на своих полях и собранные в окрестных лесах братией и трудниками скита и монастыря. В частности, на территории фермы монастыря выращивается большая часть трав которые входят в состав «Столбушинского Сбитня» -  мята, душица, базилик, зверобой, девясил. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей