Новости партнеров
Туризм

Россиян предупреждают об опасности при отдыхе в турецких городах

16.06.2013 18:04|ПсковКомментариев: 0

Массовые беспорядки в крупных городах Турции не затрагивают курортные зоны страны. Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Ростуризма Ирину Щеголькову, российским туристам, находящимся в зонах отдыха, опасность не угрожает.

«Только вчера мы связывались с Турцией, узнавали обстановку, как отдыхают наши туристы. Нас заверили, что с россиянами все в порядке, они планово продолжают отдыхать на турецких курортах, где все тихо и спокойно», - сказала она.

Тем не менее, как отметила Щеголькова, «неспокойно сейчас в административных центрах страны, поэтому при посещении Стамбула и других крупных городов Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам избегать районов массовых общественных акций».

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что «в туркомпании поступают звонки от туристов с вопросами о безопасности пребывания в стране, но отказов от путевок нет». Она подчеркнула, что «сейчас в Турции, включая Стамбул, может находиться до 100 тыс. российских туристов».

Отметим, что в Турции вторую неделю не утихают волнения. Начавшись в Стамбуле, волна протестов прокатилась практически по всем крупным городам республики - Измиру, Адане, Самсуну, Газиантепу. Акции протеста прошли и в Анкаре.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей