Новости партнеров
Туризм

Разрезать мыльный пузырь и сделать воздух видимым смогут псковские туристы в Тартуском АХХАА

17.08.2013 10:22|ПсковКомментариев: 4

Научно-развлекательный центр АХХАА в Тарту предлагает псковичам посмотреть зрелищные и поучительные представления научного театра на русском языке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре АХХАА, в эти выходные российские туристы могут посетить три русскоязычных представления.

Программа «Мыльные пузыри – яснее ясного!» поможет ответить  на вопросы: почему пленка мыльного пузыря разноцвеоная и лопается при соприкосновении? можно ли потрогать мыльный пузырь так, чтобы он не лопнул? можно ли разрезать мыльный пузырь надвое?

Посетители театра увидят всевозможные пузыри: большие и маленькие, опасные и смешные, «пока всё, наконец, не станет яснее ясного!»

Представление «Захватывающая физика» покажет опыты, объяснения которым  вы можно найти в учебнике по физике и на уроке. Физика еще никогда не была такой весёлой и озорной, как в научном театре АХХАА!

А представление « Удивительный воздух» ответит на вопросы о том, что именно мы вдыхаем и выдыхаем каждый день, можно ли привести воздух в сжиженное состояние и сделать видимым и др.

Расписание представлений на 17-18 августа:

Суббота, 17 августа:

12:00 - Как бороться с пожаром? (эст/англ)

14:00 - "Удивительный воздух" (эст/рус)

16:00 - "Захватывающая физика" (рус)

Воскресенье, 18 августа

12:00 - "Мыльные пузыри - яснее ясного!" (эст/рус)

14:00  - "Захватывающая физика" (эст/англ)

16:00 - "Волшебные тайны воды" (эст/англ)

В зрительный зал помещается до 70 человек. Представление бесплатно для всех посетителей, купивших билет в центр АХХАА. (Стоимость билета в АХХАА – от 12 EUR, для некоторых категорий посетителей есть скидки).

Подробнее о мероприятиях АХХАА и событиях городской жизни Тарту читайте в афише на сайте ЦДИ>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей