Новости партнеров
Туризм

Псковские туристы смогут посетить мастер-классы по изготовлению Teddy в Таллине

29.09.2013 17:00|ПсковКомментариев: 1

12 и 13 октября в Таллине, в зале Саку Суурхалль, пройдет выставка-ярмарка Art Teddy Planet. Как сообщает artplanet.eu, на мероприятие соберутся художники-теддисты, художники-кукольники, магазины рукоделия, коллекционеры, и просто любители медведей и кукол. Это единственная ярмарка в Прибалтике, которая демонстрирует медведей в таком разнообразии. Посетители увидят как редких старинных музейных мишек, так и современные авторские работы, а также материалы, необходимые их для изготовления. Большинство работ выполнены в единственном экземпляре или имеют очень маленький тираж. 

Коллекционеры мишек представят на показ свои коллекции. Также будут проводиться всевозможные интереснейшие мастер-классы для взрослых и детей. Для детей будут организованы специальные мастерские, где юные художники могут попробовать себя, как начинающие мишкоделы и куклоделы.

Также на ярмарке можно найти литературу по созданию мишек и их друзей и выкройки. Магазины по рукоделию предложат разнообразный ассортимент необходимых для творчества товаров.

На 2013 год тема выставки -Teddy Fashion Weekend. На сцене будут модные показы на тему мишек и кукол, также планируются выступления художественных коллективов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей