Новости партнеров
Туризм

Несмотря на кризис в сфере туризма, желание путешествовать у псковичей остается стабильным

01.10.2014 11:45|ПсковКомментариев: 3

Несмотря на кризис в сфере туризма, желание путешествовать у псковичей остается стабильным. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 1 октября сообщила заместитель директора бюро путешествий «Континент» Светлана Кузнецова.

На ноябрьские праздники псковичи, прежде всего, выбирают для путешествий страны Прибалтики. На втором месте располагаются города Санкт-Петербург и Москва, хотя спрос на них пока не так велик, как хотелось бы турфирмам.

По словам президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелены Самохваловой, количество обращений за турами в турагентства города не сократилось. Просто псковичи стали задавать при планировании поездки больше дополнительных вопросов.

Генеральный директор «Музенидис Трэвел-Псков» Дмитрий Каменский рассказал, что люди уже начинают бронировать свой отдых на следующий год.

Всего в Псковской области порядка 7-10% выезжающих псковичей, которые покупают туры или путешествуют самостоятельно. Гелена Самохвалова отметила, что колоссально вырос в регионе въездной туризм.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей