Новости партнеров
Туризм

Подсветка памятников и велодорожки планируются при реконструкции зеленых зон вдоль улицы Свердлова в Пскове

09.11.2015 11:19|ПсковКомментариев: 13

Подсветка памятников и велодорожки планируются при реконструкции зеленых зон вдоль улицы Свердлова в Пскове. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, институт «Псковгражданпроект» стал победителем конкурсных процедур на реконструкцию Летнего сада и Ботанического сада за 30,6 млн рублей.

В техническом задании предписано при разработке проекта учесть возможность локальной подсветки объектов культурного наследия (в случае наличия обоснования необходимости).

Дорожные конструкции пешеходных зон в проекте предлагается принять из расчета единовременного заезда спецтранспорта (уборочной техники, скорой помощи, пожарной машины, подвозка товаров в торговые точки). 

При необходимости проектировщик может предусмотреть ограничения для проезда личного транспорта на территорию.

В проекте могут быть предусмотрены архитектурные требования к стационарным и сезонным предприятиям общественного питания.

В обновленной зеленой зоне вдоль улицы Свердлова могут появиться велодорожки,  велопарковки, освещение и малые формы с антивандальной защитой, информационные стенды для туристов.

Предлагается запроектировать зоны для проведения городских мероприятий, смотровых площадок, детских площадок в соответствии с утвержденной концепцией

При необходимости будет предусмотрены строительство дополнительной ливневой канализации, ремонт существующих дождеприёмных колодцев, устройство водоотводных лотков.

В рамках проекта должна быть применена разработанная в 2014 году проектно-сметная документация «Подготовка технической документации для реконструкции Ботанического сада города Пскова» (1 этап – Реконструкция сети ливневой канализации и сооружение дренажной системы).

Напомним, в Пскове выбрали подрядчика для разработки проектно- сметной документации по  объекту  «Совершенствование комплекса обеспечивающей инфраструктуры  туристско-рекреационного кластера «Псковский». Реконструкция ул. Свердлова с реконструкцией     прилегающих парковых зон» в Пскове. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, победителем признан ОАО «Институт «Псковгражданпроект» с предложением о цене контракта: 30 млн. 600 тыс. рублей.

Реконструкция предполагается на участке от улицы Воеводы Шуйского до улицы Гоголя с прилегающими участками и парковыми зонами, в том числе парковая зона с памятником в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория и Вечном огнем, Ботанический сад, Летний сад, Музейный переулок, Комсомольский переулок, Комиссаровский переулок, улица Спегальского.

Срок выполнения проектных работ - до 25 февраля 2016 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей