Новости партнеров
Туризм

Соотношение цены и качества отпуска в Крыму устроило лишь 1% туристов

24.11.2015 20:17|ПсковКомментариев: 22
Только 1% путешественников, отдохнувших в Крыму, одобрил соотношение цены и качества отпуска на полуострове. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, который привел данные анкетирования отдыхающих, пишет «Лента.ру».
 
В то же время ожидания от отдыха в Крыму в этом году оправдались у 86% туристов. Из недостатков путешественники назвали транспортные проблемы, инфраструктуру и некачественное обслуживание.
 
Стрельбицкий отметил, что в настоящее время туристов на полуострове больше всего привлекают природа и экология. Так, согласно опросу, 32% туристов понравились местная природа и климат, а 31% высоко оценили море и пляжи. «Если в Крыму будут какие-то поползновения в плане организации крупных производств, которые будут экологически небезопасны, если будут какие-то процессы, связанные с уменьшением природного богатства, это в корне будет влиять на поток туристов», — уверен министр.
 
В то же время 12% респондентов положительно отзывались об экскурсиях в Крыму, 9% понравилось гостеприимство и приветливость местных жителей, еще 9% опрошенных отметили лечение в санаториях. Кроме того, 6% туристов остались довольны персоналом и обслуживанием в гостиницах.
 
Опрос проводился министерством курортов и туризма Крыма с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях республики. В нем приняли участие порядка 4 тысяч респондентов.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей