Новости партнеров
Туризм

Ретропоезд будет ходить из Петербурга в Псков

03.10.2016 20:59|ПсковКомментариев: 25

В декабре «РЖД Тур» в рамках популярного проекта «Путешествия на ретропоезде» запустит новый тур под названием «Предновогодний разгуляй». Как сообщает Центр деловой информации, новое развлечение позволит петербуржцам и туристам отправиться в двухдневную поездку на паровозе с посещением Пскова и Великого Новгорода.

С Витебского вокзала ретропоезд отправится в Псков, где для участников путешествия в первый день устроят экскурсию с посещением Псковского кремля и Троицкого собора. После знакомства с псковскими достопримечательностями путешествие продолжится поездкой к знаменитой крепости в Изборске, окутанной старинными легендами.

Следующим пунктом ретропутешествия станет Великий Новгород. Здесь можно будет осмотреть Ярославово дворище, церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор, Перынский Скит, Свято-Юрьев монастырь с Георгиевским собором ХII века и музей деревянного зодчества «Витославлицы».

Первый тур на ретропоезде из Петербурга в Псков и Великий Новгород состоится 10 декабря. В стоимость поездки (от 14,5 тыс. руб.) будут включены все экскурсии, разве что участникам придется заплатить за чай с печеньем на борту паровоза, если захочется перекусить, пишет «Фиеста».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей