Новости партнеров
Туризм

Турецкие отели предложат россиянам скидки до 30% будущим летом

22.10.2016 15:14|ПсковКомментариев: 0

Турецкие отельеры предложат россиянам скидки по раннему бронированию на отдых летом 2017 года от 15 до 30%, сообщил журналистам коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан.

«От 15 до 30% составят скидки по раннему бронированию на отели в Турции. В ноябре мы начнем планирование полетной программы, и с середины ноября пакеты на лето 2017 года появятся в продаже», - сказал он, пишет «Интерфакс».

Генеральный директор отеля Xanadu High Class Resort в Белеке Уфук Гезгин добавил, что контракты на лето 2017 года с российскими туроператорами уже подписаны. «Доля российских туристов в отеле, в соответствии с планами туркомпаний, составит 35%, что соответствует уровню 2015 года», - сообщил он.

По его словам, в 2016 году доля российских туристов составляла 13%, из которых 2% приехали самостоятельно в течение лета, а еще 11% - после открытия направления.

У.Гезгин добавил, что часть гостиниц региона Антальи испытали серьезные проблемы из-за закрытия Турции на российском рынке и снижения турпотока из Европы в связи с опасениями за безопасность.

«Особенно трудно было тем гостиницам, у которых были кредиты и долги. Некоторые трех- и четырехзвездочные отели не открылись. У гостиниц, входящих в большие холдинги и сети, не было таких проблем. Но все отельеры постарались закрыть российский объем другими рынками - Румыния, Сербия, Иран, Иордания, Катар, ОАЭ увеличили объемы, продажи на Украине выросли вдвое, как и турецкий внутренний рынок», - рассказал он.

Отельер заверил, что уровень сервиса в турецких гостиницах не снизился, хотя расходы определенным образом оптимизируются. «Мы рассчитываем на улучшение ситуации в 2017 году, так как открылся российский рынок, и многие туристы из европейских стран заявляют о том, что планируют вернуться», - подчеркнул У.Гезгин.

До 28 августа авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.

Российские туроператоры после открытия чартерной перевозки в Турцию отметили высокую загрузку первых рейсов и рекордные сроки продаж. В ряде регионов туроператорам пришлось ставить дополнительные рейсы и продлять сроки полетных программ. Россияне в Турции, как правило, выбирают отели категории 5*, работающие по системе «все включено».

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей