Новости партнеров
Туризм

В 2014 году «Псковавиа» перевезла более 65 тысяч пассажиров и увеличила число регулярных рейсов

28.01.2015 09:57|ПсковКомментариев: 6
Число регулярных пассажирских рейсов «Псковавиа» в 2014 году увеличилось на 30%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона со ссылкой на пресс-службе авиаперевозчика, сегодня авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские перевозки из Пскова в Санкт-Петербург и Москву, из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Брянск и Курск, из Архангельска в Мурманск, Нарьян-Мар, Амдерму, Усинск, Соловки. Для аэропорта «Пулково» авиакомпания входит в число ключевых региональных авиаперевозчиков.
 
Всего в 2014 году авиакомпания перевезла более 65 тысяч пассажиров, что на 11% больше аналогичного показателя 2013 год. При этом рост числа перевезенных пассажиров на внутренних перевозках составил более 17% (56 тысяч пассажиров перевезено в 2014 году, 48 тысяч пассажиров - в 2013 году).
 
Доля пассажирских перевозок составила 75%, грузовых перевозок - 24% от общего объема осуществленных коммерческих авиаперевозок авиакомпании. При этом рост тарифов на собственных рейсах «Псковавиа» составил не более 3-5%.
 
По словам генерального директора ОАО «Псковавиа» Виктора Мартыненко, достигнутые результаты стали возможны благодаря двум факторам: продолжающемуся увеличению количества воздушных судов, эксплуатируемых «Псковавиа», и участию авиакомпании в программах федерального и регионального субсидирования.
 
В прошлом году парк «Псковавиа» пополнился еще одним воздушным судном Ан-24. Сейчас в авиакомпании эксплуатируется 9 воздушных судов, в том числе: пять Ан-24, три Ан-26 и вертолет R-44.
 
В рамках федерального субсидирования маршрутов в 2014 году авиапредприятию «Псковавиа» было выделено более 156 млн рублей, региональная субсидия Псковской области составила более 44 млн рублей.
 
В авиакомпании «Псковавиа» в целом удовлетворены результатами ушедшего года. Главным итогом деятельности авиакомпании стало сохранение тенденции к расширению сети региональных маршрутов и росту пассажиропотока.
 
В планах «Псковавиа» на 2015 год продолжение расширения регулярной маршрутной сети пассажирских перевозок, развитие собственных продаж и увеличение парка воздушных судов. «Реализация намеченного возможна при условии сохранения региональных рейсов «Псковавиа» в программах субсидирования авиаперевозок. В настоящее время руководство авиакомпании и акционер - администрация Псковской области - усиленно работают в данном направлении», - заключил гендиректор авиакомпании Виктор Мартыненко.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей