447
человек
Закрыть
Гитин Виктор Владимирович
Заместитель главы администрации Псковской области -  руководитель представительства администрации области при Правительстве РФ с 2005 по 2009 год

Родился 15 марта 1961 в городе Бердянске Запорожской области.


В 1984 году окончил Уральский государственный университет им.
Горького, г. Свердловск, философский факультет по специальности - философ, преподаватель философии. Специализация - прикладная социология. В 2001 году окончил Российская академия менеджмента и агробизнеса по специальности - финансовый менеджмент.


Трудовую деятельность начал с 17 лет. Работал в школе, Башкирском обкоме комсомола, контролером-испытателем на установках высокого напряжения на Уфимском заводе «Уфимкабель», научным сотрудником социологической лаборатории Башкирского педагогического института.
С 1984 года переехал в Красноярск, где преподавал в Красноярском медицинском институте и Красноярском филиале Ленинградского института советской торговли. С 1986 по 1989 год заведовал социологической лабораторией Красноярской зональной комсомольской школы. В этот период основал первое в крае хозрасчетное социологическое объединение, а в дальнейшем студию «Ваше мнение». С 1993 по 1996 год заместитель генерального директора Международного центра делового сотрудничества. Одновременно директор по финансовым программам Финансово-промышленной корпорации «ТИМ-группа» в Красноярске.


С 1996 года избран депутатом Государственной Думы второго созыва, где первоначально являлся председателем подкомитета по валютному, таможенному регулированию, внешнему долгу, драгоценным металлам и камням, А затем - заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.


С 2000 года работает консультантом ООО «ИнтерСвязьСтрой», а с 2002 года, одновременно, Генеральным директором «Инвестиционной Компании «Евроэнергосбережение» Москва.

С 2004 года является внештатным советником ОАО «Росгазификация» и советником Комитета по промышленной политике Российского союза промышленников и предпринимателей.

В 1990 году был избран депутатом Красноярского краевого Совета народных депутатов.

В 1995 году избран депутатом Государственной Думы второго созыва.

С января 2005 года по март 2009 года – заместитель главы администрации Псковской области - руководитель представительства администрации области при Правительстве РФ.

Публикации, связанные с этим человеком 1
30.10.2018 17:46 18 Перепланировка власти

Кто есть кто

Лента новостей