Сцена / Фестивали

Организаторы Дня Скобаря назвали критерии идеального праздника для Пскова

15.01.2016 14:26|ПсковКомментариев: 28

Организаторы Дня Скобаря - представитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Волхонов и Артем Татаренко, который является организатором и соорганизатором многих общегородских праздников и творческих мероприятий, в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) назвали критерии идеального праздника для Пскова.

По мнению Дмитрия Волхонова, идеальный праздник должен проходить не на центральных улицах города, чтобы не перекрывать движение транспорта. В этом случае идеальной он считает площадку проведения в этом году фестиваля «День Скобаря» на набережной реки Великой. С коллегой согласился Артем Татаренко, добавив, что подавляющее большинство людей одобрили эту площадку. «Красота было неимоверная», - признался он, добавив, что в свое время организаторы Дня Скобаря в Музейном переулке были не в восторге от этого пространства. В качестве альтернативы также рассматривалась новая площадка на набережной реки Псковы.

Идеальный праздник для Дмитрия Волхонова - это интерактивные площадки, хороший подбор музыкальных, желательно не псковских, исполнителей, ограниченное количество точек, продающих шашлык, и отсутствие некрасивых торговых палаток.

По мнению Артема Татаренко, идеальный для Пскова праздник должен быть максимально разнообразным. «Имеет смысл привлекать малые группы просвещенных людей, чтобы они занимались каждый своей площадкой», - убежден он.

Дмитрий Волхонов рассказал, что теперь Театрально-концертная дирекция займется организацией Пушкинского театрального фестиваля, который пройдет в начале февраля, Фестиваля русской музыки, который, возможно, выйдет на улицы Пскова, фестиваля «Другое искусство» для людей с ограниченными возможностями здоровья, запланированного на май, и юбилейного, 50-го Праздника поэзии в Пушкинских Горах.

ПЛН в телеграм
Сюжет: День Скобаря-2016 Организаторы Дня Скобаря назвали критерии идеального праздника для Пскова Житель Петербурга, который не смог принять участия в Дне Скобаря, прислал свой шарф для рекорда по почте Организатор фестиваля «День Скобаря»: Морозы сделали нам небольшую гадость На День Скобаря в гостиницах Пскова не было свободных мест Псковичка Елена Рыбалкина признана самым удачливым скобарем Красочным фейерверком завершился в Пскове фестиваль «День Скобаря». ФОТО Фестиваль «День Скобаря» завершится сегодня вручением денежного приза и красочным фейерверком над Великой В Пскове продолжают отмечать День Скобаря. ФОТО 7 января в Пскове открывается фестиваль народных искусств «День скобаря» Победитель конкурса на самый вкусный пирожок получит в подарок хлебопечку, а самый удачливый скобарь - 5000 рублей от «Дня Скобаря» «Адовы испытания» Скобаря На «День Скобаря» в Пскове установят самую большую горку для катания на «ледянках» На «День Скобаря» в Пскове снимут телефильм про псковских уникумов Художник Александр Стройло разъяснил смысл новой эмблемы фестиваля «День Скобаря» «День Скобаря» объявляет кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок «День Скобаря» решил вписать себя в «Книгу рекордов Гиннесса» Фестиваль «День Скобаря» объявляет конкурс «Достояние Пскова»
Лента новостей