Сцена / Новости

Андрей Турчак надеется, что с приходом нового худрука и главного режиссера в театр псковичи увидят те постановки, по которым соскучились

24.08.2015 15:46|ПсковКомментариев: 26

Губернатор Псковской области Андрей Турчак надеется, что с приходом нового худрука и главного режиссера в театр псковичи увидят те постановки, по которым соскучились, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Он отметил, что пришлось пройти сложный и тернистый пусть, чтобы уговорить Григория Козлова стать худруком Псковского драмтеатра. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко «с болью в сердце» согласился на двойное руководство. «Я думаю, Григорий Михайлович с этой задачей справиться», - добавил он. 

 

Глава региона выразил надежду, что жители Псковской области увидят с приходом нового руководства те постановки, по которым соскучились за последние несколько лет. К такой модели двойного руководства, подчеркнул Андрей Турчак, удалось прийти только благодаря опыту предыдущей работы.

Напомним, новым художественным руководителем Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина назначен Григорий Козлов. Главным режиссером псковского театра стал  Александр Кладько.

Пост художественного руководителя Псковского драмтеатра стал вакантным после того, как 17 марта 2015 года бывший худрук театра Василий Сенин написал заявление об увольнении. Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев в беседе с корреспондентом ПЛН отметил тогда, что данное решение назревало в течение последнего времени.

ПЛН в телеграм
Лента новостей