АвтоМир / Дороги

Участок дороги в Порховском районе в 2023 году отремонтируют по нацпроекту

22.11.2022 21:14|ПсковКомментариев: 0

Участок автомобильной дороги Нестрино – Остров протяжённостью более 7км (км 0+000 - км 7+424) будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Объект социально значимый – дорога является важной транспортной артерией для жителей двух районов Псковской области – Островского и Порховского, обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта, отметили в комитете. 

Выполнением работ займется АО «Буер» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Общая стоимость ремонта составляет более 155 млн рублей.

В рамках контракта подрядчик восстановит асфальтобетонное покрытие, виражи, укрепит обочины, отремонтирует мост через реку Веретенька на км 7+109, пересечения, примыкания, съезды, водопропускные трубы, приведёт в порядок автобусные остановки. Для безопасности дорожного движения будет нанесена дорожная разметка. Срок окончания работ – август 2023 года.

В комитете отметили, что дорога относится к III-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.