Новости партнеров
Культура

Новые детские книги поступили в библиотеки Пскова

24.07.2020 15:12|ПсковКомментариев: 0

Ко Дню города библиотеки Централизованной библиотечной системы Пскова получили в подарок новые детские книги. Комплект изданий подарила писатель из Москвы Ирина Краева, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке. 

«Правило завязанного шнурка, или Строгий постельный поход» - это новая, только что вышедшая книга издательства «Детское время». Герои книги - мальчик Миша и его большая семья - знают, что такое настоящие приключения. Они отправляются в походы, устраивают богатырские поединки, находят пропавшего альпиниста, путешествуют во времени и спасают сбежавших из зоопарка в Китае крокодилов. Почему в походе лучше питаться пряниками, можно ли превратить Сущее Безобразие в настоящего друга и как вырастить домашнего птерозавра - ответы на эти и другие необычные вопросы предстоит найти читателю вместе с героями.

Ирина Краева - писатель, автор художественных произведений для детей, журналист, педагог, лауреат Международной литературной премии имени Владислава Крапивина, Международного литературного конкурса «Согласование времен», ежегодного конкурса «Новая детская книга», Российской литературной премии имени Александра Грина. В 2017 году Ирина Краева приезжала в Псков на Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня».

Ирина Краева считает, что хорошая детская книга интересна и для взрослых, потому что это всегда игра, приключение, честность, фантазия. Хорошая детская книга пробуждает душевные, человеческие качества.

Вячеслав Рахман – музыкант, лауреат премии Государственного комитета Псковской области по культуре «Душа земли Псковской», лауреат премии администрации Псковской области в номинации «Музыкальное искусство», лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию» - подарил библиотекам музыкальный сборник «По просторам левой-правой с музыкантом дядей Славой!»

Песенный сборник включает тексты и аудиодиск с авторским исполнением, а также отдельный диск с минусовыми фонограммами. Музыкальное обрамление к песням выполнил псковский музыкант и аранжировщик Юрий Юдин. Песни, созданные в творческом сотрудничестве с псковскими поэтами Верой Романенко, Валерием Мухиным, Лариной Федотовой, Иреной Панченко, а также на слова А. Усачева, М. Карема, Х. Бейдера и самого Вячеслава Рахмана, ориентированы на восприятие детей разных возрастов: от дошкольного до подросткового.

Совсем скоро читатели смогут познакомиться с новинками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей