Выставка о Николае Чернягине будет радовать гостей Псковского кремля до 11 мая
Выставка «Археолог Николай Николаевич Чернягин. К 90-летию начала исследований Крома» продолжит свою работу в Приказной палате до 11 мая, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике.
Фото здесь и далее: Псковский музей-заповедник
Основу выставки составляют артефакты из раскопов археолога, находящиеся на хранении в фондах Псковского музея-заповедника. Особое внимание привлекают гребень X века, браслеты IV-VI веков и погребальная урна с кальцинированными костями, датируемая VI-VII веком.

Помимо научной деятельности Николай Чернягин на протяжении всей жизни занимался живописью и графикой, поэтому на выставке представлены его рисунки разных лет.

Наряду с артефактами, найденными Чернягиным в ходе раскопок, на витринах непосредственно с рисунками археолога представлены предметы из фондов музея, отражающие художественный вымысел автора.

Дополнительная информация по телефону: +78112331065.