Новости партнеров
Культура

Покровская башня в Пскове снова открывается для посетителей 

20.08.2022 15:40|ПсковКомментариев: 0

3 сентября, в день исторического праздника «Воевода Шуйский», один из уникальных объектов Псковского музея-заповедника вновь станет доступен для жителей и гостей города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

В этот день музей-заповедник подготовит познавательную экскурсионную программу по Покровской башне, а также интерактивные площадки для взрослых и детей. 

Музейная программа начнет работать с 11.00, экскурсии будут проходить каждый час до 16.00. Одновременно на территории Покровского угла посетители смогут ознакомиться с мастер-классами по метанию сулиц, историческими играми, битве на мягких мечах и узнают, как управляться с копьем и бердышом.

Кроме того, у посетителей будет возможность поучаствовать в интерактивной программе «15/81» и узнать, как строилась Псковская крепость, кто защищал город и как организовывалась оборона Пскова от войск Стефана Батория. 

С 4 сентября в Покровской башне будет доступно экскурсионное обслуживание для организованных групп туристов по предварительной записи через информационный центр Псковского музея-заповедника: +7 (8112) 72-45-74.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей