Несколько огромных керамических сосудов нашли археологи на раскопе на улице Кузнецкой в Пскове. Об этом сообщается в Telegram-канале «Псковская археология».
«Суббота на раскопе на улице Кузнецкой выдалась жаркой в прямом и переносном смысле. Аккуратно извлекали из земли и упаковывали несколько огромных керамических сосудов, датируемых XVII-XVIII веками. Они станут достойным украшением археологической коллекции раскопа и будущих экспозиций Псковского музей-заповедника», - рассказали археологи.
Напомним, археологи начали работы на самом масштабном по площади раскопе 2024 года на улице Кузнецкой в Пскове.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна
18+