Новости партнеров
ЖКХ

В Фонде капремонта Псковской области озвучили возможную стоимость тарифов после их роста

22.10.2019 19:34|ПсковКомментариев: 9

Фонд капитального ремонта (ФКР) Псковской области предложит депутатам Псковского областного Собрания повысить тариф. Как и.о. гендиректора ФКР региона Виктор Иващенко сообщил 22 октября в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, если депутаты примут инициативу, то стоимость услуги увеличится с 2020 года.

«Мы каждый год вносим предложение о повышении стоимости услуги. Если и в этот раз депутаты Псковского областного Собрания примут наше предложение, то стоимость услуги - увеличится», - отметил Виктор Иващенко.

Так, со слов и.о. гендиректора областного ФКР, сейчас собственники квартир в домах без лифтов платят за квадратный метр 6,81 рубля и в домах с лифтами - 7,94 рубля. Планируется же, что в первом случае стоимость возрастет до 7.08, а во втором - до 8.25.

«Повышение не такое большое, если брать все регионы страны, - добавил Виктор Иващенко. - Наверное, как тариф не повышай, его все равно будет мало: рост цен идет».

Также и.о. гендиректора уточнил, что сейчас на счету регионального отделения - около 700 миллионов рублей, а невыполненная программа капремонта на 2016, 2017 и 2018 годы оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, руководитель регионального ФКР напомнил, что жители Псковской области должны организации около 500 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей