Новости партнеров
ЖКХ

Для жильцов ЖК «Европа» проведут повторное собрание по вопросу освещения дворов

22.09.2022 15:57|ПсковКомментариев: 1

Для жильцов ЖК «Европа» в Псковском районе проведут повторное собрание по вопросу освещения дворов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил первый заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко.

В редакцию ПЛН написала жительница жилого комплекса «Европа». Она сообщила, что с мая ночью не включается дворовое освещение. Как объяснила женщина, ранее за освещение платил застройщик, однако в мае он перестал это делать. По словам жительницы, протоколы о проведенном общем собрании направили в администрацию района в июле. На нем жители отказались брать на баланс домов дворовое освещение. 

Фото: жительница ЖК «Европа»

Как объяснил Святослав Колинко, после проведенного собрания собственников жилых помещений ЖК «Европа» ответственный за дворовое освещение не определен. 

На данный момент в тех домах, уличное освещение которых не вошло в общедомовое имущество в период передачи домов от застройщика в управляющую компанию, уличное освещение не работает.

За организацию уличного освещения на территории ЖК «Европа» отвечает администрация сельского поселения «Завеличенская волость».

«На обращение администрации Псковского района с просьбой взять на баланс линии внутридворового освещения и начать их обслуживание, администрация волости ответила отказом, сославшись на свои правила благоустройства территории», - пояснил Святослав Колинко.

Администрация района совместно с застройщиком и управляющей компанией готовит повторное собрание собственников жилья в ЖК «Европа» для рассмотрения вариантов решения данной проблемы, добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей