Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

Дома на Сиреневом бульваре в Пскове переведут на закрытую систему водоснабжения

31.08.2017 11:07|ПсковКомментариев: 2

Жилые многоквартирные дома на Сиреневом бульваре в Пскове переведут на закрытую систему водоснабжения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе личного приема и.п. губернатора Веры Емельяновой сообщил генеральный директор Фонда капремонта Псковской области Сергей Макарченко. 

Он пояснил, что по 3,7 и 9 домам в следующем году запланировано изготовление проектно-сметной документации, а в 2019 году - сами работы. 

Псковичка, обратившаяся на прием, пояснила, что живет в микрорайоне уже 40 лет. «И все 40 лет над нами проводят эксперименты. Вода с реагентами, она грязная, пахнет. У меня уже появилось кожное онкозаболевание. Люди не могут пользоваться такой водой, после ванной все чешутся. Себя я считаю уже подопытной крысой», - рассказала пенсионерка. 

Вера Емельянова назвала этот вопрос очень серьезным и требующим серьезных финансовых вложений. Она отметила, что ответственные ведомства будут прилагать все усилия, чтобы закрыть проблему. «Есть реальный срок и реальный путь решения этой проблемы. Мы гарантируем, что в 2019 году этой проблемы не будет. А ваша задача - сделать так, чтобы собственники были готовы к обследованию квартир», - обратилась и.п. губернатора к заявительнице. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей