Новости партнеров
Выборы 2011

Через принятие новых законов мы сумеем повлиять на происходящее - Виктор Черкесов

25.11.2011 15:09|ПсковКомментариев: 9

Через принятие новых законов и через придание парламенту России контрольных функций партия КПРФ планирует повлиять на происходящее в стране. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 25 ноября сообщил бывший полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и экс-глава Федеральной службы по борьбе с наркотиками, член первой десятки кандидатов КПРФ в депутаты Государственной Думы Виктор Черкесов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По его словам, лозунг, с которым КПРФ идет на выборы, - единовластие. «Сегодня власть в стране практически целиком осуществляется бюрократией. Сегодняшний состав, сегодняшний уклад работы главного законодательного и представительного органа страны Государственной Думы представляется нам несоответствующим правилам, которыми руководствуются цивилизованные государства, - когда разделение властей и наличие у законодательно-представительной власти своего ресурса делают более точными государственные решения, более продуманными, более четко основанными на мнениях и интересах граждан», - сказал Виктор Черкесов. От имени КПРФ он высказал мнение, что конфигурация нынешней Госдумы не позволяет в достаточной степени обеспечить исполнение целей по преодолению тех угроз, которые стоят перед страной.

В КПРФ рассчитывают, по словам Виктора Черкесова, что новый приход в  Госдуму значительного количества депутатов от Коммунистической партии изменит положение вещей, позволит более осмысленно подходить к происходящему в стране, принимать более точные решения. «Это все и позволит нам выйти из сегодняшнего фактически системного кризиса,  в котором находится страна, потому что ни экономическое положение, ни социальные стандарты, ни уровень правопорядка неудовлетворительны», - заявил Виктор Черкесов.

«Мы полагаем, что и через принятие новых законов, и через придание парламенту страны контрольных функций, мы сумеем повлиять на происходящее должным образом», - сказал Виктор Черкесов.

Оплачено из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения КПРФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей