Новости партнеров
Выборы 2011

Такие проекты, как «Голосуй! - Танцуй!», способствуют формированию гражданской позиции у молодежи - куратор «Общага. Live»

02.12.2011 15:45|ПсковКомментариев: 21

«Такие проекты, как «Голосуй! - Танцуй!», способствуют формированию гражданской позиции у молодежи. Мы провели большую работу, чтобы студенты не относились пассивно к общественно-политической жизни, чтобы у молодежи появилось сознание собственной ответственности за принятое решение», - сказала куратор студенческого проекта «Общага. Live» Яна Лысенко, рассказывая об инициативе Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

По словам Яна Лысенко, проект «Голосуй! - Танцуй!» проводится в Единый день выборов, 4 декабря. «Проект нацелен на то, чтобы активизировать интерес молодежи к выборам. Он ориентирован на студентов, проживающих в Пскове, они могут получить пригласительный билет на развлекательное мероприятие, если придут на избирательный участок и проголосуют», - сказала она.

Программа в клубе R-16 начнется сразу после закрытия избирательных участков - в 20.00 и продолжится до 3 часов ночи. «Посетители смогут бесплатно поиграть в бильярд, в боулинг. Также в рамках мероприятия состоится подведение итогов конкурса на лучший видеоролик. Работы студентов представлены в нашей группе в ВКонтакте, и мы будем награждать победителей в двух номинациях - «Один день моего общежития» и «Я выбираю», - рассказала Яна Лысенко, добавив, что по опыту проведения проекта «Голосуй!- Танцуй!» на прошлых выборах удалось значительно повысить активность молодежи.

Яна Лысенко также напомнила, что «Общага. Live» - это всероссийский проект, инициатором реализации которого выступила «Молодая Гвардия Единой России». Основная цель и задача этого проекта - мониторинг основных существующих проблем студентов Псковского государственного университета.

Напомним, молодежный проект «Голосуй! - Танцуй!» стартовал в городе Пскове 28 ноября. Его цель - привлечение внимания молодежи к политическим процессам и повышение молодежной явки в день голосования 4 декабря. Организатором проекта выступает Псковское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Согласно замыслу проекта, каждый молодой человек, проголосовавший 4 декабря на «молодежных» участках, получит пригласительный билет на молодежную вечеринку 
«Голосуй-Танцуй» в РК R-16. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей