Новости партнеров
Выборы 2011

Николай Цветков: Я инсинуации не комментирую

05.12.2011 14:42|ПсковКомментариев: 26

Минувшей ночью после окончания голосования на выборах депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания в ходе подсчета голосов представители сразу двух избирательных объединений - КПРФ и «Яблоко» - выразили протест против совершенного, по их данным, областным избиркомом нарушения выборного законодательства. А именно, коммунисты и яблочники обвиняли сотрудников областной избирательной комиссии в том, что в какой-то момент был остановлен ввод протоколов участковых избирательный комиссий в систему ГАС «Выборы». Жалобы на это были направлены в ЦИК России: согласно законодательству, результаты выборов депутатов Государственной Думы подлежат подведению в первую очередь.

Сегодня глава облизбиркома Николай Цветков на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» прокомментировал эту ситуацию корреспонденту Псковской Ленты Новостей: «Я подтверждаю только то, что в избирательную комиссию Псковской области поступила жалоба депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - на тот момент еще депутата. Данная жалоба будет рассмотрена по существу на заседании избирательной комиссии области. Это единственное, что я подтверждаю. Все остальные жалобы либо обращения в Центральную избирательную комиссию - мне о них неизвестно. Надеюсь, что это не инсинуации. Если такая жалоба поступит, ЦИК проинформирует избирательную комиссию Псковской области о подобных жалобах, и, естественно, привлечет нас к участию в ее рассмотрении».

На прямой уточняющий вопрос: «Так была приостановка передачи данных в систему ГАС Выборы?» - Николая Цветков ответил: «Я вам сказал, что я инсинуации не комментирую. У нас есть жалобы - мы ответим на нее заявителю».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей