Новости партнеров
Выборы 2011

В отношении глав тех регионов, где «Единая Россия» выступила слабо, возможны оргвыводы - президент РФ

05.12.2011 15:11|ПсковКомментариев: 82

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост «Единой Россией», но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах, пишет «Интерфакс».

В ходе встречи со своими сторонниками в понедельник в Горках Д.Медведев подчеркнул, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означает, что «никаких выводов делать не надо».

Он подчеркнул, что «результаты разные», и напомнил о том, что в России действует система наделения полномочий губернаторов «через посредство законодательного органа по представлению партии и, в конечном счете, с санкции президента».

«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии "Единой России". Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал», - подчеркнул глава государства.

По его словам, «это означает, что там "Единая Россия" не достигает тех успехов, которые могла бы иметь». «Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других - другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы», - отметил он.

Д.Медведев подчеркнул: «Это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент РФ».

«Я об этом губернаторов предупреждал», - заключил Д.Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей