Новости партнеров
Выборы 2011

Губернатор Турчак прокомментировал результаты выборов в Госдуму и Псковское областное Собрание

06.12.2011 10:32|ПсковКомментариев: 148

Перед рассмотрением основных вопросов повестки дня очередного заседания администрации Псковской области сегодня, 6 декабря, губернатор Андрей Турчак высказался об итогах прошедших выборов в Псковское областное Собрание депутатов и Государственную Думу.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава области заявил: «Хотел бы всех поздравить с окончанием важного политического цикла. Благодарю всех, кто обеспечил спокойное проведение голосование».

По оценке Андрея Турчака, в целом избирательная компания в Псковской области прошла без эксцессов, что «говорит о политической зрелости наших избирателей и высокой политической культуре всех участников процесса».

«Структура парламента осталась в главном неизменной: 26 мандатов получает «Единая Россия». Существенно улучшило результат местное отделение КПРФ, которое получает 10 мандатов», - отметил губернатор и добавил: «Мы надеемся, что работа в обновленном Собрании будет более конструктивной».

Он также напомнил, что за прошедший политический цикл в регионе было либерализовано избирательное законодательство, благодаря чему один мандат в новом созыве регионального парламента получает партия «Яблоко». «Мы надеемся, что это внесет новизну в обсуждение вопросов, важных для наших граждан и позволит более взвешенно подходить к принятию решений», - подчеркнул г-н Турчак.

Затем он заявил: «То, что «Единой России» удалось сохранить большинство, причем значительное большинство, позволяет нам как администрации Псковской области продолжить те программы и планы, которые мы намечали. Все двух- и трехлетки (долгосрочные целевые программы, рассчитанные на реализацию в течение нескольких лет -прим. ред.), которые мы с вами обсуждали, будут продолжены».

В заключение Андрей Турчак добавил, что первую проверку новый созыв Собрания пройдет уже в ближайшее время: предстоят слушания и голосование по 2-му чтению законопроекта о бюджета региона на 2012 и плановый период 2013-2014 гг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей